ua en ru

Турчинов: теракты в Париже имели целью напугать и деморализовать весь мир

Турчинов: теракты в Париже имели целью напугать и деморализовать весь мир Фото: Александр Турчинов

Турчинов призвал объединиться в борьбе против терроризма

Теракты в Париже имели целью напугать и деморализовать весь мир, не только Францию. Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

В заявлении Турчинова относительно террористических атак в Париже отмечается, что для борьбы с терроризмом необходимо объединить усилия всех людей доброй воли.

"Париж, мировая столица культуры и искусства, вчера моментально превратился в эпицентр боли и страдания... Терроризм не имеет официальной прописки, принадлежности к нации или к вере, потому что настоящая вера учит любви к ближнему и пониманию мира и человека в нем как одной из высших ценностей. Кровь, боль, страдания и смерть - это визитная карточка антихриста", - говорится в заявлении.

По словам Александра Турчинова, вчерашнее кровавое действо имело целью напугать и деморализовать весь мир, не только Францию.

"Скорблю по погибшим вместе с французским народом. Реализовав свой план, террористам удалось на мгновение получить желаемое - мир был потрясен. Все будто замерли в скорбной минуте молчания. Но дальше пойдут действия. Действия единения всех людей доброй воли в общей борьбе против общей беды, угрожающей человечеству, против терроризма, агрессии и невежества, которые его порождают. И свет победит! Иначе быть не может", - заявил Турчинов.

Напомним, сегодня ночью, 14 ноября, в Париже теракты произошли почти одновременно в шести разных точках города. По последним данным количество погибших результате серии терактов может превысить 153 человека.