ua en ru

Турчинов предложил Раде завтра принять постановление о защите суверенитета Украины

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов предложил парламенту завтра, 17 июне 2014 г., начать пленарное заседание с принятия постановления относительно защиты суверенитета Украины

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов предложил парламенту завтра, 17 июне 2014 г., начать пленарное заседание с принятия постановления о мерах по защите суверенитета, территориальной целостности Украины и противодействию военной агрессии Российской Федерации. Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагаю, чтобы завтрашний день начали с постановления по защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Я попрошу комитет подготовить его (постановление), чтобы завтра приняли", - заявил Турчинов.

Турчинов также отметил, что нынешняя сессия ВР "близится к финалу" и обратился к депутатам с просьбой уменьшить количество предложений относительно включения в повестку дня, акцентировав внимание на рассмотрении первоочередных вопросов.