ua en ru

Турчинов анонсировал запрет транспортного сообщения с оккупированным Донбассом до 13:00

Турчинов анонсировал запрет транспортного сообщения с оккупированным Донбассом до 13:00 Фото: Александр Турчинов прокомментировал запрет транспортного сообщения с Донбассом

По словам Турчинова, правоохранители не допустят провокаций и диверсий в зоне АТО

В связи с принятием решения о запрете транспортного сообщения с оккупированным Донбассом, дороги, ведущие к линии соприкосновения, будут перекрыты до 13:00. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-службы СНБО.

"На выполнение решения СНБО силами Национальной полиции и Национальной гвардии сегодня к 13:00 для любых грузовых перевозок все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты", - заявил он.

Кроме того, по словам Турчинова, правоохранители не допустят провокаций и диверсий в зоне проведения антитеррористической операции в связи с запретом транспортного сообщения с Донбассом.

"Силами Нацполиции и Нацгвардии в зоне проведения АТО не будет допущено никаких провокаций и никаких проявлений диверсионной или какой-либо активности, которая вредит безопасности страны", - сказал Турчинов, добавив, что Министерство внутренних дел, СБУ, будут привлекать общественность на помощь.

"Но это касается не судимых, не провокаторов, а тех то реально хочет помочь государству, обеспечить полный контроль на выполнение решения СНБО...Хочу сказать всем патриотам: кто хочет защищать Украину, пожалуйста подписывайте контракт и пополняйте ряды Вооруженных сил или НГУ", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что запрет транспортного сообщения с Донбассом будут контролировать мобильные группы.