ua en ru

В Тунисе задержали 11 подозреваемых в вербовке молодежи

В Тунисе задержали 11 подозреваемых в вербовке молодежи Фото: боевики

Задержанные признались в своей деятельности

Силы безопасности Туниса задержали 11 экстремистов, подозреваемых в вербовке молодых людей для отправки в горячие точки. Об этом сообщает МВД страны.

"Отделу расследований террористических преступлений после углубленных полевых исследований удалось задержать 11 экстремистов, проживающих в городе Габес на востоке Туниса, которые занимались привлечением групп молодежи для отправки в горячие точки", - сообщается на странице ведомства в Facebook.

Отмечается, что задержанные признались в своей деятельности по финансированию семей боевиков, входящих в состав террористической группировки "Исламское государство", которой они занимались в координации с боевиками, находящимися в Ливии.

Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси 22 декабря продлил на два месяца введенный после теракта 24 ноября режим чрезвычайного положения. 24 ноября в центре тунисской столицы террорист-смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента страны, в результате чего погибли 13 и получили ранения 20 человек. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ. После теракта спецслужбы Туниса начали усиленные проверки по всей стране.

Напомним, МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Тунис.