Цуренко второй год подряд вышла в финал турнира в Акапулько

Цуренко второй год подряд вышла в финал турнира в Акапулько Фото: Леся Цуренко (wtatennis.com)

Украинка является действующей чемпионкой соревнований

Вторая ракетка Украины и 4 ракетка мира Леся Цуренко вышла в финал турнира в Акапулько. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

В полуфинальном поединке против австралийки Дарьи Гавриловой Цуренко выиграла со счетом 6:2, 6:4. Матч продлился 1 час и 47 минут.

Таким образом, действующая чемпионка мексиканского турнира вышла в финал, где сыграет против 183 рейтинга WTA швейцарки Штефани Фегеле, которая в 1/2 финала обыграла шведку Ребекку Петерсон (6:4, 7:6(5)).

Статистика личных встреч в матчах Цуренко - Фегеле составляет 4:1 в пользу украинки, но их последний матч, который состоялся в Катовице в 2016 году, выиграла именно швейцарка.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина встретится с американкой Винус Уильямс в стартовом матче на выставочном турнире Tie Break Tens, который пройдет в Нью-Йорке 5 марта.