Цуренко установила личный рекорд в мировой теннисной классификации Фото: Леся Цуренко (instagram)

Украинка впервые в карьере попала в топ-30 рейтинга WTA

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко впервые в карьере попала в топ-30 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), установив таким образом личный рекорд. Об этом сообщает сайт "Большой Теннис Украины".

В обновленном рейтинге Цуренко занимает 29 строчку в рейтинге, что на четыре позиции лучше ее прежнего личного рекорда.

В этом году на травяном "мэйджоре" Леся впервые смогла пройти два раунда борьбы в основе. Ранее Цуренко также показала свой лучший результат на Открытом чемпионате Франции, где остановилась в третьем круге. Также в этом сезоне Леся завоевала свой третий титул WTA, победив на турнире в Акапулько.

А первой ракетке Украины Элине Свитолиной, также удалось установить личный рекорд на Уимблдоне, выиграв три встречи в одиночном разряде. Тем не менее, улучшить свои результаты в рейтинге Свитолина не смогла. Украинка уступила пятую строчку в мировой классификации чемпионке Уимблдона Гарбинье Мугурусе.