Цуренко и Свитолина проведут первый очный поединок в WTA

Цуренко и Свитолина проведут первый очный поединок в WTA Фото: Леся Цуренко (instagram.com/lesiatsurenko)

Украинское дерби состоится во втором раунде турнира в Цинциннати

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5 в Цинциннати, США. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинка обыграла 20 ракетку мира Анастасию Павлюченкову из России – 5:7, 7:6(6), 6:0. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Цуренко выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Леси семь эйсов и восемь двойных ошибок, а Павлюченкова четыре раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с россиянкой - 2:3.

Во втором круге соперницей Цуренко будет соотечественница, четвертая ракетка мира Элина Свитолина, которая посеяна под пятым номером и первый круг пропускает. На данный момент в личном противостоянии Цуренко и Свитолиной ничья - 1:1.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина стала первой теннисисткой в истории Женской теннисной ассоциации (WTA), которой удалось взять три титула подряд на турнирах Premier 5 со старта сезона.