Цуренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Нидерландах

Цуренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Нидерландах Фото: Леся Цуренко (twitter.com/WTA)

Украинка обыграла 13 ракетку мира француженку Младенович

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в полуфинал теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Ricoh Open в голландском Хертогенбоссе. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В четвертьфинале Цуренко в двух сетах (6:3, 6:1) обыграла 13 ракетку мира француженку Кристину Младенович. Леся отыграла два брейкпоинта (в концовке первого сета), а сама выиграла четыре гейма на подаче соперницы.

Теперь Цуренко в личных противостояниях с Младенович довела счет до 5:1 в свою пользу. Украинка выиграла восемь из последних девяти матчей на турнирах, предшествующих главному соревнованию на травяных кортах - Уимблдонский турнир в Лондоне.

В полуфинале Леся Цуренко встретится с сильнейшей в матче Анетт Контавейт и Карины Виттхефт.

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в голландском Хертогенбоссе, одолев во втором круге соревнований чешку Петру Крейсову в двух партиях - 6:2, 6:3.