Цуренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Голландии

Цуренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Голландии Фото: Леся Цуренко (BTU)

Украинка повторила личный рекорд на турнире

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Ricoh Open в голландском Хертогенбоссе. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Во втором круге соревнований киевлянка без проблем справилась с чешкой Петрой Крейсовой в двух партиях - 6:2, 6:3.

Мачт продлился всего лишь 58 минут. Наша соотечественница сделала шесть брейков из восьми возможных и отлично смотрелась на первой подаче, несмотря на допущенную двойную ошибку во втором сете.

За выход в полуфинал соревнований в Хертогенбосхе Цуренко поспорит с победительницей противостояния белоруски Александры Саснович и француженки Кристины Младенович.

Напомним, украинская теннисистка Леся Цуренко прекратила борьбу на третьем круге турнира Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). Украинку в двух сетах переиграла 19-летняя Елена Остапенко из Латвии со счетом 1:6, 4:6.