Цуренко обыграла девятую ракетку мира на турнире в Цинциннати

Цуренко обыграла девятую ракетку мира на турнире в Цинциннати Фото: Леся Цуренко (twitter.com/WTA)

Украинка оставила за бортом действующую чемпионку

Украинская теннисистка Леся Цуренко во втором круге соревнований Premier 5 в Цинциннанти обыграла девятую ракетку мира и действующую чемпионку турнира Гарбинье Мугурусу. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка проиграла испанке первый сет - 2:6, однако после этого выиграла два - 6:4, 6:4.

Ранее теннисистки играли друг против друга трижды, две победы на счету Мугурусы.

Для Цуренко эта победа стала первой, за последние три года, над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. Все они состоялись в 2015 году: против Бушар (7), Петкович (10), Мугурусы (9), Плишковой (8) и Шафаржовой (6).

По итогам соревнований в Цинциннанти Мугуруса выпадет из топ-10 мирового рейтинга впервые с июля 2017 года.

В 1/8 финала Цуренко встретится с россиянкой Екатериной Макаровой.

Напомним, ранее в третий раунд турнира в американском Цинциннати пробилась седьмая ракетка мира Элина Свитолина, однако ее соперница еще не определилась.