ua en ru

Цукерберг в Конгрессе США свидетельствует о защите данных в Facebook: онлайн трансляция

Цукерберг в Конгрессе США свидетельствует о защите данных в Facebook: онлайн трансляция Фото: Марк Цукерберг (flickr.com techcrunch)

Основатель Facebook выступает перед комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США

Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступает 11 апреля 2018 года перед комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США со свидетельствами относительно утечки данных и скандала с Cambridge Analytica. Трансляция доступна на русском языке на "Радио свобода".

Как отмечалось ранее, в компании заявили, что пользователям расскажут, какие приложения и какую информацию с их помощью могли собирать.

Наживо: Засновник Facebook Марк Цукерберґ свідчить в Сенаті США. Мовою оригіналу – все, як воно є насправді

Опубліковано chastime 10 квітня 2018 р.

Напомним, по информации ранее поступившей от Facebook, компания Cambridge Analytica могла получить данные около 87 миллионов пользователей. Такие выводы ранее обнародовал руководитель отдела технологий Facebook Майк Шропфер. Facebook столкнулся с серьезной критикой после того, как выяснилось, что компания Cambridge Analytica собирала данные миллионов пользователей.

Cambridge Analytica заявила, что приобрела информацию через программу “This Is Your Digital Life”, не зная, что эти данные собирали незаконно.

Отметим, что компанию Facebook обвиняют в использовании персональных данных пользователей сети для влияния на исход президентских и парламентских выборов во многих странах мира.