ua en ru

ЦИК зарегистрировал Гунько народным депутатом

ЦИК зарегистрировал Гунько народным депутатом Фото: Анатолий Гунько (cvk.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Анатолия Гунько народным депутатом. Он победил на довыборах в Раду на 208 округе.

Об этом говорится в сообщении на сайте ЦИК.

Сообщается, что сегодня состоялось очередное заседание ЦИК, на котором Гунько зарегистрировали нардепом. Он был избран на промежуточных выборах народного депутата 25 октября 2020 в одномандатном избирательном округе № 208. Выдвигался партией "Слуга народа".

Напомним, по итогам выборов на этом округе в Черниговской области, за Гунько проголосовали 21 245 избирателей. Он на несколько процентов обошел бывшего народного депутата и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

Довыборы были назначены после смерти Валерия Давыденко, который был избран на этом округе летом 2019 года. В мае 2020 года его нашли со смертельным огнестрельным ранением, полиция квалифицировала дело как умышленное убийство.

"Пистолет находился рядом и будут проверяться все версии. И убийство, и самоубийство, и инсценировка самоубийства. Все версии", - заявлял заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.