ua en ru

ЦИК внесла изменения в состав 20 ОИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла постановление, в соответствии с которым внесла изменения в состав 20 окружных избирательных комиссий (ОИК). "За" такое решение проголосовали 14 присутствовавших на заседании членов ЦИК, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщила член ЦИК Татьяна Лукаш: "Проектом постановления предлагается внести изменения в состав 20 окружных комиссий по выборам народных депутатов Украины в соответствии с дополнениями, а их 13".

Какие именно изменения вносятся постановлением, Лукаш не уточнила.

Стоит отметить, что в ходе сегодняшнего заседания ЦИК, на нехватку материалов о работе Центризбиркома жаловался уполномоченный представитель партии "Удар" в ЦИК Валерий Карпунцов. Он неоднократно просил ЦИК, ссылаясь на свое право уполномоченного представителя партии "Удар", предоставить материалы, дабы ознакомиться с сутью принимаемых ЦИК решений, однако председательствующая на заседании - заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, перечислив права, которые предоставляются уполномоченному представителю в соответствии с законом, ответила, что заявление уполномоченного представителя услышано и ответ на него будет дан в письменной форме.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.