ua en ru

Цигикал в прошлом году купил автомобиль в три раза дороже годовой зарплаты, - расследование

Цигикал в прошлом году купил автомобиль в три раза дороже годовой зарплаты, - расследование Фото: Петр Цигикал (facebook.com/mvs.gov.ua)

Цигикал мог купить авто на средства, сэкономленные на "отчуждении движимого имущества"

Новоназначенный глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал в прошлом году купил автомобиль BMW X5 за 647 тысяч гривен, при том, что его официальная годовая зарплата за 2016 год составила 240 тысяч гривен. Об этом сообщает "Бигус.Инфо".

"Официальная заработная плата господина Цигикала за 2016 составила 284 тысяч гривен. Скорее всего, средства на приобретение люксовой машины пограничник сэкономил на "отчуждении движимого имущества" стоимостью 600 тысяч", - говорится в сообщении.

Отмечено, что этим имуществом, вероятно, была предыдущая машина Петра Цигикала - Toyota Camry. Указано, что ее стоимость, согласно декларации, составила 240 тысяч гривен, а продал он ее уже за 600 тысяч.

Также сообщается, что новый BMW Цигикал бережет, а на работе его возит Nissan Pathfinder 2013 года стоимостью 30 тысяч долларов, приобретенный за средства международных доноров.

Напомним, Петр Цигикал был назначен новым главой Государственной пограничной службы Украины вчера, 25 июля.