ua en ru

Яценюк выступил с инициативой издать книгу воспоминаний о событиях Майдана

Яценюк выступил с инициативой издать книгу воспоминаний о событиях Майдана Фото: Арсений Яценюк

Книгу воспоминаний планируют выпустить до следующей годовщины Майдана

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил издать книгу воспоминаний о событиях Майдана. Такую идею Яценюк выразил в субботу, 21 ноября, в День достоинства и свободы, в ходе встречи членов правительства с участниками Евромайдан, пострадавшими во время событий зимы 2013-2014 годов, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как сообщается, во встрече приняли участие вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр юстиции Украины Павел Петренко и представитель Министерства социальной политики Украины.

"Майдан у нас каждый день. Майдан у нас в борьбе за то, чтобы Украина получала поддержку Запада, чтобы собирать деньги на зарплаты, пенсии для военнослужащих и строить такую ​​дискуссию, которая есть сегодня между нами... Мы все должны быть только по одну сторону", - сказал Яценюк.

Яценюк предложил издать книгу воспоминаний о событиях Майдана - "реальных воспоминаний всех тех, кто сейчас в этом зале, тех, кого сейчас здесь нет" и обратился с соответствующей инициативой к главе профильного ведомства - Вячеславу Кириленко.

"Давайте в течение года, до следующей годовщины Майдана, выпустим историю общих воспоминаний", - сказал Яценюк.

Напомним, сегодня в Украине отмечается вторая годовщина Майдана, украинцы вспоминают Революцию Достоинства.