ua en ru

Яценюк считает заявление Трампа по Крыму важным шагом в поддержку Украины

Яценюк считает заявление Трампа по Крыму важным шагом в поддержку Украины Фото: Арсений Яценюк

Яценюк прокомментировал заявление Трампа

Лидер "Народного фронта", экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк приветствует высказанную спикером Белого дома позицию президента США Дональда Трампа относительно прекращения Россией насилия в Украине и возвращения Крыма. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Это важный шаг новой американской администрации, который отражает последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - написал он.

По мнению Яценюка, такая позиция Трампа добавляет необходимой и ожидаемой ясности в отношении подходов главы США в вопросе сдерживания российской агрессии и мирного урегулирования.

"Это принципиальный сигнал мировому сообществу для консолидации сил по защите международного права и цивилизованного мироустройства... Свободой и международным правом не торгуют. Агрессия должна быть прекращена, а справедливость – восстановлена", - отметил Яценюк.

Приветствую высказанную спикером Белого Дома позицию Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа относительно прекращения Россией...

Опубликовано Арсением Яценюком 14 февраля 2017 г.

Напомним, по словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Дональд Трамп дал понять, что ожидает от России возвращения аннексированного Крыма Украине и снижения уровня насилия на Донбассе.