ua en ru

Яценюк поручил СБУ и МВД разобраться с задержками в оформлении субсидий в Харьковской обл

Яценюк поручил СБУ и МВД разобраться с задержками в оформлении субсидий в Харьковской обл Фото: Арсений Яценюк

От уровня назначения субсидий зависит и уровень безопасности в стране, - Аваков

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Службе безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД) разобраться с задержками в оформлении субсидий в Харьковской области. Об этом Яценюк заявил в ходе выездного заседания правительства с главами областных государственных администраций (ОГА) восточных и южных регионов в Харькове в пятницу, 31 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обращаюсь к представителям СБУ и МВД: помогите разобраться, с чем связано промедление с оформлением субсидий для харьковчан", - заявил Яценюк.

При этом он подчеркнул необходимость оказания помощи соответствующим должностным лицам, "чтобы они разобрались, кто не оформлял субсидии".

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что от уровня назначения субсидий зависит и уровень безопасности в стране.

"Когда мы говорим о ситуации с безопасностью в стране в целом, мы говорим и о субсидиях. Министр Розенко сказал о том, что мы должны положить край ситуации "нас сливают и все пропало". Мы должны просто идти и показать, что ситуация есть, когда мы подавляющее большинство выросших оплат компенсируем государственными функциями... Начинается местная кампания, нет ничего лучше, чем прийти к людям с этим тезисом, помогать им конкретно. Это люди ваши. Электорально и как угодно. Это снижает фактор радикализации общества", - подчеркнул Аваков.

Напомним, право на начисление субсидий получили почти 2 млн семей.