ua en ru

Яценюк: для отставки Кабмина нет никаких оснований

Яценюк: для отставки Кабмина нет никаких оснований Фото: Арсений Яценюк (nfront.org.ua)

Яценюк уверен, что вопрос отчета Кабмина поднимается исключительно с политической мотивацией

Вопрос отчета Кабинета министров поднимается исключительно с политической мотивацией. Об этом заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, отвечая на вопросы журналистов в рамках 11-го Киевского форума по безопасности в пятницу, 13 апреля, передает пресс-служба партии.

"Нет никаких оснований для отставки Кабинета министров, и она не состоится. Как можно отправлять правительство в отставку менее чем за год до президентских выборов? В стране должна быть стабильность, чтобы были проведены честные и прозрачные президентские выборы, продолжался курс реформ и не было никаких признаков политической дестабилизации", - подчеркнул Яценюк.

"Вопрос отчета Кабинета министров поднимается исключительно с политической мотивацией, как и тогда, когда была политическая борьба против моего Кабинета министров", - подчеркнул Яценюк.

Он убежден, что правительство Украины и премьер-министр Украины "справляются с теми задачами, которые на них возложены".

Во фракции "Народный фронт" нет вопросов ни к правительству, ни к членам правительства от "Народного фронта", - подчеркнул он: "Те министры, которые делегированы в состав правительства фракцией "Народный фронт", справляются со своими обязанностями".

"Если наши партнеры из Блока Петра Порошенко считают необходимым изменить тех или иных министров в составе правительства, это их право. Согласно Конституции проводятся консультации на уровне фракций, и премьер-министр Украины вносит в Верховную Раду Украины представление или об увольнении, или о назначении любого члена Кабмина, которое согласовано в рамках коалиции и имеет 226 голосов поддержки", - сказал лидер "Народного фронта".

Напомним, вчера, в ходе форума Яценюк заявил, что Украине нужна очень четкая перспектива от ЕС и НАТО.