ua en ru

Яценюк говорит, что удивил американцев знанием английского и пунктуальностью

Яценюк говорит, что удивил американцев знанием английского и пунктуальностью Фото: Арсений Яценюк

Премьер также попросил поблагодарить членов правительства за их работу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что удивил американцев знанием английского и пунктуальностью. Об этом он рассказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Американцы вообще были удивлены, потому что у них есть предыдущий рекорд общения с предыдущим украинским правительством. Удивлены не только потому, что у нас все правительство говорит по-английски, удивлены не только потому, что были по плану результаты по проведению реформ в Украине, удивлены не только потому, что у нас есть хорошее сотрудничество между правительством и парламентом, еще и удивлены тому, что все пришли вовремя, что на каждый вопрос у украинской делегации был ответ, и что после каждой встречи с украинскими членами правительства есть результат и за этот результат можно спросить и получить четкую информацию относительно процедуры", - сказал Яценюк.

Премьер также попросил поблагодарить членов правительства за их работу.

"Я хотел бы, знаете что попросить, уважаемые члены парламента - поаплодировать членам правительства, которых вы назначили. Они отработали на десять из десяти", - сказал он.

Кроме того, Яценюк добавил, что Президент США Барак Обама выразил поддержку украинскому народу.

"Президент США выразил полную поддержку украинскому народу в нашей борьбе против российской агрессии, и нашей борьбе за наше украинское европейское будущее. Народ США вместе с украинским народом, и мы высоко ценим тот уровень нашего двустороннего сотрудничества, который есть между Украиной и США", - заявил Яценюк.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил США увеличить поддержку украинских военных.