ua en ru

Яценюк в Берлине встретился с госсекретарем МИД Германии

Яценюк в Берлине встретился с госсекретарем МИД Германии Фото: Арсений Яценюк с Маркусом Эдерером

Двухдневный визит Арсения Яценюка в Берлин начался со встречи с государственным секретарем МИД Германии Маркусом Эдерером. Об этом сообщает пресс-служба "Народного фронта".

В частности, состоялось обсуждение международного положения, рисков и угроз, которые будут влиять на развитие процессов в Европе и мире в перспективе. Особое внимание было посвящено вопросам мирного урегулирования на востоке Украины и противодействия российской агрессии.

Кроме того, состоялся обмен мнениями относительно политической ситуации в Украине, и практической поддержки курса реформ.

Государственный секретарь подчеркнул, что немецкие партнеры с особым признанием относятся к роли Арсения Яценюка в процессе защиты украинской государственности и реформ.

Арсений Яценюк в свою очередь выразил благодарность руководству иностранных дел Германии за надежную поддержку Украины и весомый вклад в защиту нашего суверенитета и безопасности.

Отмечается, что сегодня запланирована встреча лидера «Народного фронта» с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В рамках визита по приглашению Фонда Конрада Аденауэра Арсений Яценюк также встретится с ведущими немецкими политологами, аналитиками и экспертами в сфере международных отношений.