ua en ru

Цены на активы на развивающихся рынках будут завышены, - ЦБ Англии

03:24 10.04.2011 Нд
1 хв

Цены на активы на развивающихся рынках будут завышены в результате притока инвестиционного капитала со стран с развитой экономикой и большим уровнем внутренних сбережений. Об этом заявил один из членов правительства Центрального банка Англии, передает Reuters.
Так, исполняющий обязанности председателя правления ЦБ Англии Эндрю Холдейн заявил, что такая тенденция уже начала проявляться в 2010 г. Напомним, что Международный валютный фонд 4 апреля одобрил Соглашение о контроле за движением капитала.
Так, Э.Холдейн отметил, что в период между 2010 и 2050 гг. ежегодный приток капитала в страны с развивающимися рынками в среднем составит 8% от рыночной капитализации этих рынков. Эксперты отмечают, что в то время, как инвесторы со стран с развитой экономикой заинтересованы в диверсификации своих активов, субъекты развивающихся рынков заинтересованы в задержании полученного капитала внутри страны.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: