ua en ru

В центре Кропивницкого полиция задержала группу вооруженных лиц

В центре Кропивницкого полиция задержала группу вооруженных лиц Фото: полиция

Проводится проверка причастности задержанных к совершению преступлений

В Кропивницком правоохранители остановили 3 транспортных средства с различным оружием в багажниках. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Кировоградской области.

"По предварительной информации, все 13 человек в возрасте от 23 до 38 лет - жители Киевской области. При осмотре багажных отделений, у них было обнаружено 7 предметов, внешне похожих на гладкоствольные ружья, нарезное оружие и средство для отстрела резиновых пуль, а также около 200 патронов к ним", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, оперативную информацию о том, что в областной центр на трех автомобилях прибыли неизвестные лица, оперативники получили около 2 часов ночи.

Уже через час работниками уголовного розыска, патрульной полиции и спецназа были остановлены упомянутые транспортные средства в центре Кропивницкого. В данный момент граждане дают объяснения в отделении, куда именно ехали с оружием. Также проверяется их причастность к совершению уголовных преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кропивницком 19 мая 2017 года подорвали автомобиль, в результате чего пострадал местный житель.