ua en ru

В центре Киеве днем застрелили предпринимателя

В центре Киеве днем застрелили предпринимателя Фото: полиция

В столице введен оперативный план по розыску подозреваемого в убийстве

В Киеве сегодня в 14:15 в дежурную часть полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении человека возле одного из отелей на бульваре Дружбы Народов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в г. Киеве.

Как сообщается, 45-летний киевлянин умер на месте происшествия от огнестрельных ранений в грудь. Полиция разыскивает неизвестного злоумышленника, который скрылся с места преступления на иномарке темного цвета. В столице введен соответствующий оперативный план.


"Предварительно выяснено, что 45-летний частный предприниматель на собственном автомобиле выезжал с паркинга отеля. В это время к внедорожнику подбежал неизвестный и совершил несколько выстрелов в направлении водителя. От полученных огнестрельных ранений в область груди мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Фото: убийство в центре КиеваФото: убийство в центре Киева

Следственным отделом Печерского управления полиции открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция в ходе обыска гостиницы "Лыбидь" в Киеве обнаружила оружие.