ua en ru

В центре Харькова взорвался автомобиль, есть пострадавший

В центре Харькова взорвался автомобиль, есть пострадавший Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По факту взрыва автомобиля в Харькове возбуждено дело

В центре Харькова на улице Отакара Яроша сегодня, 6 декабря 2017 года взорвался автомобиль, в результате чего пострадал водитель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"По предварительным данным, под задним колесом автомобиля "Тойота" находился боеприпас неизвестного происхождения. Когда автомобиль тронулся, раздался взрыв. 35-летнего водителя с незначительными телесными повреждениями доставили в больницу для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Как сообщает местное издание NewsRoom, в автомобиле на момент взрыва находился сотрудник полиции.

Кроме того, по информации источников издания в правоохранительных органах, инцидент может быть связан с задержанием организованной преступной группы, которая действовала в регионе.

"Сначала их взяли под стражу, потом отпустили. И буквально в течение суток судье, которая принимала решение о мере пресечения, подожгли дом, а полицейскому, который вел дело, попытались подорвать машину", - сказал источник.

Как отмечается, происшествие произошло около 14:40, сейчас правоохранители проводится осмотр места взрыва и допрашивают свидетелей.

По факту взрыва автомобиля в Харькове возбуждено дело по ч.1 ст.348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

В центре Харькова взорвался автомобиль, есть пострадавшийВ центре Харькова взорвался автомобиль, есть пострадавшийВ центре Харькова взорвался автомобиль, есть пострадавший

Фото: в центре Харькова взорвался автомобиль (hk.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в троллейбус врезалась машина "скорой помощи", пострадали два человека.