ua en ru

ТРЦ "Гулливер" выставили на аукцион за 18 млрд грн

ТРЦ "Гулливер" выставили на аукцион за 18 млрд грн Фото: ТРЦ Гулливер (РБК-Украина)

Банки владеют ипотекой и имущественными правами на торговый центр

Государственные Ощадбанк так Укрэксимбанк выставили на продажу в системе Open Market торговый центр "Гулливер" в центре Киева. Об этом сообщается на сайте Государственного предприятия "СЕТАМ".

Согласно сообщению, на продажу выставлены права требования по кредитному договору и по договорам обеспечения. В частности, банкам принадлежит ипотека земельного участка 1,1379 га и расположенного на нем торгово-офисного комплекса площадью 151 805,3 кв. м, по адресу: г. Киев, площадь Спортивная; залог корпоративных (имущественных) прав пов'связанных с правом собственности на долю в уставном капитале заемщика - 100%.

Цена продажи лота составляет - остаток задолженности по кредитному договору (основная сумма задолженности + проценты + комиссии + пени и штрафные санкции) по состоянию на дату проведения публичных торгов (возможность снижения начальной цены не предполагается).

Задолженность по состоянию на 25 сентября 2018 года - эквивалент 18 176 979 082,88 грн по курсу НБУ.

Напомним, в ноябре 2017 года Шевченковский районный суд Киева арестовал имущественный комплекс "Гулливер" в связи с расследованием дела о хищениях в банке "Михайловский".