ua en ru

Цена нефти Brent поднялась выше 82 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 82 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Brent торгуется на отметке в 82,19 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 27 сентября 2018 года, поднялась выше отметки 82 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 10:00 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 82,19 доллара за баррель. Это на 0,78% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, фьючерсные контракты на WTI торгуются около 72,38 доллара за баррель, что на 1,13% выше предыдущего закрытия. Цены на нефть растут на фоне публикации данных Управления энергетической информации (EIA) США, по инофрмации которого, на прошлой неделе добыча нефти в стране выросла до рекордных 11,1 миллиона баррелей в сутки. Запасы сырья в США в отчетный период увеличились на 1,85 миллиона - до 395,99 миллиона баррелей.

Напомним, ранее в Иране рассказали, как президент США Дональд Трамп может остановить рост цен на нефть. По словам иранских властей, для этого американскому лидеру следует перестать вмешиваться в ситуацию на Ближнем Востоке и снять санкции с Тегерана.