ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 61 доллара за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 61 доллара за баррель Фото: добыча нефти (ukrnafta.com)

Brent торгуется на уровне 60,50 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 2 ноября 2017 года, находится на уровне ниже 61 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 07:47 по киевскому времени цена барреля нефти Brent находилась на уровне 60,50 доллара. Это на 0,10% выше уровня закрытия предыдущих торгов. Отметим, по итогам сессии в среду, 1 ноября, котировка фьючерса на Brent опустилась на 0,45 доллара (0,7%), до 60,49 доллара за баррель.

Кроме того, по данным министерства энергетики США, добыча нефти в стране на прошлой неделе повысилась на 46 тыс. баррелей в сутки. Экспорт нефти из США установил новый рекорд - 2,133 млн баррелей в сутки.

Напомним, накануне цена нефти Brent превысила 61 доллар за баррель впервые с июля 2015 года. Опрошенные Bloomberg эксперты связывали рост цен на нефть​ с оптимистическими ожиданиями того, что ОПЕК продлит свое соглашение о сокращении поставок нефти, а также на фоне нестабильной ситуации в отношениях между Ираком и Иракским Курдистаном.