ua en ru

Цена на газ для населения в этом отопительном сезоне не изменится, - Минэнерго

Цена на газ для населения в этом отопительном сезоне не изменится, - Минэнерго Фото: Министерство энергетики и угольно промышленности (РБК-Украины)

В Минэнерго рассказали о ценах на газ в текущем отопительном сезоне

В нынешнем отопительном сезоне 2017-2018 годов цена на газ для населения не изменится. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы Министерства энергетики и угольно промышленности Украины Игорь Прокопив.

"Мой прогноз следующий - цена газа для населения меняться не будет. Мы практически завершили все расчеты, взвесили аргументацию, донесли до правительства. Думаю, что на днях этот вопрос будет озвучен. Предпосылок, которые бы побуждали к поднятию газового счета для населения, не видим", - отметил Прокопив.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали, сколько угля необходимо для следующего отопительного сезона.

"К началу отопительного сезона мы должны иметь не менее 1,8 миллиона тонн угля марки "А" и по крайней мере около 2-2,2 миллиона тонн угля марки "Г". Этого нам хватит, чтобы спокойно войти в отопительный период. К середине апреля 2017 мы имели около 1,5 миллиона тонн запасов всех марок угля", - сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Отметим, по состоянию на середину июня в Украине социальные объекты были готовы к отопительному сезону 2017/2018 почти на 30%.