ua en ru

Целью взрывов в Луганске является дискредитация Украины на саммите G20, - СЦКК

Целью взрывов в Луганске является дискредитация Украины на саммите G20, - СЦКК Фото: пророссийские боевики (mykolaivka-rada.gov.ua)

Также боевики хотят сорвать "хлебное перемирие"

Целью взрывов в Луганске является дискредитация Украины на саммите G20, который в настоящее время проходит в Гамбурге (Германия). Об этом заявляет украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), сообщает штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Боевикам ОРЛО выгодно, чтобы эти взрывы (в Луганске, - ред.) произошли именно на территории ОРЛО, и чтобы пострадавшие были жителями ОРЛО, потому что так легче обвинить в этом украинские спецслужбы с целью создания соответствующего фона во время обсуждения ситуации на Востоке Украины на саммите G20", - говорится в сообщении.

Как отмечается, украинская сторона СЦКК уже предупреждала, что боевики могут прибегнуть к серьезным провокациям и терактам в населенных пунктах на Луганском направлении, направленным против мирного местного населения для компрометации и обвинения в этом Вооруженных сил Украины. Кроме того, отмечается, что целью боевиков является срыв "хлебного перемирия" и привлечение внимания к этому во время проведения политических встреч на высшем международном уровне.

Важливо! Українська сторона СЦКК: теракти в Луганську - чергова провокація з боку НЗФ ОРЛО 7-го червня, близько 16 та...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что взрывы в Луганске могут привести к существенному обострению ситуации на Донбассе.