ua en ru

Труханов обнародовал справку об отсутствии у него российского гражданства

Труханов обнародовал справку об отсутствии у него российского гражданства Фото: Геннадий Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов обнародовал справку, выданную Генеральным консульством Российской Федерации в Одессе, в которой говорится об отсутствии у него российского гражданства. Соответствующий документ Труханов разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

"В своем недавнем интервью глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк сообщил, что в ведомстве отсутствует информация относительно моего выхода из гражданства Украины. Также Соколюк говорит, что "единственный путь для установления наличия иностранного гражданства у той или иной личности - официальный документ от дипломатического представительства иностранного государства", - написал Труханов.

Публикуя такой документ, мэр Одессы утверждает, что все разговоры по поводу его гражданства "на деле оказались фикцией".

"Мы хотим, чтобы правоохранительные органы как можно скорее разобрались, кто их изготавливает, приняли необходимые меры и остановили преступную деятельность провокаторов, штампующих подобные фальшивки", - добавил Труханов.

Напомним, как сообщалось ранее, СБУ не смогла выяснить, имеет ли мэр Одессы российский паспорт.