ua en ru

Троим чиновникам "Укрзализныци" избрали меру пресечения в виде 2 месяцев домашнего ареста

Троим чиновникам "Укрзализныци" избрали меру пресечения в виде 2 месяцев домашнего ареста Фото: суд (Pixabey)

Также чиновников обязали носить электронный браслет и сдать заграничные паспорта

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения троим чиновникам ПАО "Укрзализныця" в виде 59 суток домашнего ареста с ношением электронного браслета. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"18 августа Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля на срок 59 дней бывшему заместителю главы "Укрзализныци", действующему директору одного из департаментов ПАО "Укрзализныця" и заместителю директора одного из филиалов ПАО "Укрзализныця".Кроме того, суд обязал подозреваемых сдать документы для выезда за границу, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места проживания и тому подобное", - говорится в сообщении.

На данный момент НАБУ и САП готовят ходатайство об отстранении от должностей директора одного из департаментов и заместителя директора одного из филиалов ПАО "Укрзализныця".

Напомним, 16 августа НАБУ и САП сообщили о подозрении чиновникам "Укрзализныци". Их подозревают в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в результате чего Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины недополучила 10,2 млн долларов доходов.