ua en ru

Тренер "Шальке" рассказал о встрече с Коноплянкой

Тренер "Шальке" рассказал о встрече с Коноплянкой Фото: Евгений Коноплянка (Schalke 04)

Наставник доволен своей первой встречей с украинским легионером

Главный тренер немецкого футбольного клуба "Шальке" Доменико Тедеско заявил, что доволен своей первой встречей с украинским легионером команды Евгением Коноплянкой. Об этом сообщает Sport1.

При этом новый наставник "кобальтовых" сказал футболисту о невозможности резких высказываний в прессе. В частности, итальянский специалист напомнил игроку сборной Украины о его критике экс-тренера клуба.

"Мы встретились во время завтрака и быстро согласились с тем, что подобный вопрос не имеет права на существование. Игрок это понял, и мы легко достигли консенсуса. Я хочу узнать его лучше, а первый контакт оцениваю как очень позитивный. Коноплянка начинает с нуля, впрочем, как и все остальные футболисты", - сказал Тедеско.

Коноплянка конфликтовал с прошлым тренером "Шальке" Маркусом Вайнцирлем, который покинул команду этим летом. Евгений называл наставника трусом и предположил, что тот покинет клуб раньше него.

Напомним, украинский вингер Евгений Коноплянка приступил к тренировкам в немецком футбольном клубе "Шальке". Команда провела открытое занятие под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско.