Тренер сборной Бразилии Тите установил рекорд в отборе к чемпионатам мира
Фото: Тите
Главный тренер сборной Бразилии Тите установил рекорд "селесао", выиграв подряд семь матчей отбора на чемпионат мира. Об этом сообщает бразильский журналист Пауло Фрейтас на своей странице в Twitter.
Накануне сборная Бразилии на выезде разгромила команду Уругвая со счетом 4:1 в матче 13 тура южноамериканского отбора на чемпионат мира-2018. На хет-трик Паулиньо и гол Неймара уругвайцы ответили лишь результативным ударом с пенальти в исполнении Эдинсона Кавани.
Предыдущий рекорд принадлежал Жоао Салданье, который одержал верх в шести играх кряду и руководил сборной в отборе к ЧМ-1970.
Отметим, 55 летний специалист возглавил пятикратных чемпионов мира летом 2016, сменив на этой должности Карлоса Дунгу. Под руководством Тите команда успела провести в общей сложности 8 поединков и во всех одержала победы: Эквадор (3:0), Колумбия (2:1), Боливия (5:0), Венесуэла (2:0), Аргентина (3:0), Перу (2:0) и Уругвай (4:1).
После 13 туров Бразилия уверенно лидирует в турнирной таблице отбора, набрав 30 очков. У Уругвая, который идет на втором месте, на семь очков меньше.
Напомним, мадридский "Реал" в матче испанской Примеры побил 73-летний рекорд по количеству проведенных подряд матчей с забитыми голами, который ранее принадлежал "Барселоне".