ua en ru

Трехсторонняя контактная группа призывает прекратить действия, несовместимые с Минскими соглашениями

Трехсторонняя контактная группа призывает прекратить действия, несовместимые с Минскими соглашениями Фото: контактная группа в Минске

Трехсторонняя группа требует незамедлительных действий для нормализации ситуации

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе призвала немедленно прекратить действия, которые несовместимы с Минскими соглашениями. Об этом говорится в обращении группы, текст которого выложила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.

"Следует избежать возобновления вооруженного противостояния и вследствие этого - возможного срыва реализации Минских договоренностей. Трехсторонняя группа требует незамедлительных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта и неукоснительного соблюдения Минских договоренностей", - сообщается в тексте документа.

Трехсторонняя контактная группа призывает прекратить действия, несовместимые с Минскими соглашениями

Также отмечается, что обращение принято "в связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня".

Напомним, контактная группа договорилась сделать все возможное для освобождения пленных, в первую очередь больных. Мартин Сайдик призывает все стороны продемонстрировать гуманность в этом вопросе.