ua en ru

Контактная группа договорилась сделать все возможное для освобождения пленных, в первую очередь больных

Контактная группа договорилась сделать все возможное для освобождения пленных, в первую очередь больных Фото: Мартин Сайдик

Сайдик призывает все стороны продемонстрировать гуманность в этом вопросе

Участники сегодняшнего заседания подгруппы по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе согласились сделать все возможное для освобождения незаконно удерживаемых лиц. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает "Белта".

"Участники согласились сделать все возможное для ускорения освобождения незаконно удерживаемых лиц, в первую очередь больных, тяжелораненых лиц", - сказал Мартин Сайдик.

Как сообщается, он также добавил, что вместе с координатором этой подгруппы призывает все стороны продемонстрировать всю гуманность в этом отношении.

Напомним, ранее пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщала, что Украина требует полного и неукоснительного выполнения пункта №1 Минских соглашений - прекращения ведения огня.