ua en ru

Трехсторонние газовые переговоры пройдут на следующей неделе, - Елисеев

Трехсторонние газовые переговоры пройдут на следующей неделе, - Елисеев Фото: Константин Елисеев

Переговоры пройдут в Брюсселе

Трехсторонние газовые переговоры Украины, Российской Федерации и Евросоюза пройдут на следующей неделе. Об этом в ходе восьмого Киевского форума сообщил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей неделе в Брюсселе у нас будут трехсторонние переговоры по газу - Российская Федерация, Украина, ЕС", - отметил Елисеев.

Смотрите также: Купить и уставновить счетчики газа, подробно можно узнат ьна сайте http://phoenix-gaz.com/catalog/schetchiki-gaza/.

Напомним, Россия выступает за проведение трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии по вопросам поставок газа на территорию Украины до окончания II квартала 2015 года, чтобы урегулировать все вопросы, связанные с поставками на последующие периоды. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, эта встреча особенно необходима, если будет идти речь о продлении сроков предоставления скидки на газ. "Ну и в целом подготовка к зиме уже не за горами, поэтому важно до конца понимать, какие будут объемы закачки газа в подземные газовые хранилища", - заявил Новак. Также министр считает нецелесообразным в настоящий момент снижать объемы добычи нефти в мире. "Нужно им до 18-20 млрд кубометров иметь к 1 октября", - ответил министр по поводу необходимого Украине объема газа для нового отопительного сезона.