ua en ru

В зоне АТО сохраняется угроза возобновления боевых действий, - разведка

В зоне АТО сохраняется угроза возобновления боевых действий, - разведка Фото: по информации ГУР, в зоне АТО остается угроза возобновления боевых действий

С территории России на Донбасс постоянно поставляются боеприпасы и топливо

На артемовском, донецком и мариупольском направлениях в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сохраняется угроза возобновления боевых действий. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "112 Украина".

"Что касается полномасштабного наступления, на сегодняшний день военная разведка Украины не фиксирует такой угрозы, но сохраняется угроза возобновления боевых действий", - сказал Скибицкий.


Он также отметил, что с территории Российской Федерации на Донбасс до сих пор поставляются боеприпасы и топливо.

"Постоянно поставляются боеприпасы и горюче-смазочные материалы на донецкое направление. Это станция "Иловайск", это станция "Харцызск". Именно через эти станции с территории РФ поставляется техника, вооружение и ГСМ", - сообщил представитель разведки.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 10 июня 2016 года в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, десять получили ранения.