ua en ru

ОБ требует отстранить от власти всех причастных к делу Насирова

ОБ требует отстранить от власти всех причастных к делу Насирова Фото: Роман Насиров

"Оппоблок" требует отставки правительства и роспуска Верховной Рады

"Оппозиционный блок" требует отстранить от власти всех причастных к уголовному производству в отношении отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Оппозиционный блок" требует на время расследования "дела Насирова" отстранить от должностей всех чиновников, причастных к фактам, по которым его обвиняют. Обвинение против председателя Госфискальной службы – это обвинение всей власти в коррупции, которая за последние три года достигла максимальных размеров. Мы требуем политической ответственности власти – отставки правительства и роспуска Верховной Рады", - говорится в заявлении.

В политсиле считают, что дело Насирова является лишь одной "нитью коррупционной паутины, опутавшей страну при нынешней власти". "Оппоблок" отмечает, что Насиров два года работал, выполняя поручения руководства страны. "Его выдвигала коалиция, и она же прикрывала его деятельность", - отметили в пресс-службе.

"Объективное расследование "дела Насирова" в нынешних условиях невозможно. "Оппозиционный блок" требует до конца следствия отстранить от должностей всех чиновников, причастных к фактам, по которым его обвиняют. Назначавшие Насирова правительство и Верховная Рада должны понести политическую ответственность. Реальная борьба с коррупцией будет возможна только в случае полного обновления власти", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, суд над Насировым начался сегодня в 10:00 в Киеве. Соломенский районный суд столицы должен избрать ему сегодня меру пресечения.