ua en ru

Из Травневого запустят автобус на подконтрольную Украине территорию, - Жебривский

Из Травневого запустят автобус на подконтрольную Украине территорию, - Жебривский Фото: Павел Жебривский (facebook.com/ato.news)

Рейс запустят, как только позволят погодные условия

Из Травневого (Бахмутский район, Донецкая область) запустят рейсовый автобус на контролируемую украинским правительством территорию. Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В воскресенье посетил Травневое - как и обещал местным жителям во время своего предыдущего приезда в поселок 28 февраля. Убедился, что поставленная мной задачу дорожники выполнили - дорогу утрамбовали. Только позволят погодные условия, положим слой мелкого шлака, и можно будет запускать рейсовый автобус - люди будут иметь нормальное транспортное сообщение с контролируемой украинским правительством территорией", - говорится в сообщении.

Отметим, что в обновленном перечне Кабмина помимо неподконтрольных украинскому правительству городов и поселков также значатся населенные пункты Травневое, Гладосово и Новоалександровка, которые по сообщениям украинских военных находятся под контролем Украины.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки боевики семь раз прицельно обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, никто из украинских военных не пострадал.