ua en ru

На трассе Киев-Харьков мужчина пытался поджечь автомобиль патрульных

На трассе Киев-Харьков мужчина пытался поджечь автомобиль патрульных Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

На трассе Киев-Харьков на участке дороги в Полтавской области мужчина пытался поджечь автомобиль патрульных, а также свою машину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Как сообщается, происшествие случилось вблизи с. Супруновка 9 июля 2017 года, где полицейские остановили автомобиль Volkswagen Passat за допущенное водителем нарушение правил дорожного движения.

"Отказавшись ознакомиться с материалами о привлечении к административной ответственности, мужчина достал из багажника канистру и угрожал поджечь свой Volkswagen и служебный автомобиль полицейских", - говорится в сообщении.

Водитель облил бензином свою машину и патрульный автомобиль, после чего достал зажигалку и пытался приблизиться к правоохранителю.

"Полицейским удалось пресечь противоправные действия, предотвратив вероятные негативные последствия. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: на трассе Киев-Харьков произошел конфликт между водителем и патрульными

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП в Житомирской области погибли 2 человека.