ua en ru

Транспортная блокада Донбасса: полиция открыла дополнительный блокпост в Донецкой области

Транспортная блокада Донбасса: полиция открыла дополнительный блокпост в Донецкой области Фото: полиция

Активисты блокады Донбасса заявляют об открытии нового редута для контроля трассы Ясиноватая - Константиновка

В рамках выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о транспортной блокаде Донбасса полиция открыла дополнительный блокпост в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"На выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины" полиция Донецкой области создает систему контроля на железных дорогах и автодорогах. В районе поселка Верхнеторецкого открылся дополнительный блокпост...Таким образом, на законных основаниях взяті под контроль пути, которые люди использовали для поставок товаров на оккупированную территорию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на новом блокпосту несут службу сотрудники полиции и Нацгвардии. Правоохранители будут контролировать железнодорожный путь Константиновка - Новгородское (ст. Фенольная) - Верхнеторецкое-Ясиноватая, а также автомобильные трассы между Костянтиновкой, Торецком и оккупированной Ясиноватой.

Сообщается, что в ключевых транспортных узлах по всей линии разграничения откроются дополнительные стационарные блокпосты, а мобильные группы полиции будут патрулировать трассы и второстепенные дороги.

"В рамках стоп-контроля правоохранители будут осуществлять проверки документов граждан и досмотр транспорта. Кроме того, будут приниматься контрдиверсионные мероприятия с целью предупреждения терактов, противодействия трафика оружия, боеприпасов и взрывчатки, задержания участников незаконных вооруженных формирований и преступников, находящихся в розыске", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, на странице штаба блокады Донбасса в Facebook сообщается об открытии нового редута для контроля трассы Ясиноватая - Константиновка.

"Штаб блокады сообщает о возобновлении работы Редута "16 добровольческого батальона" по трассе Ясиноватая - Константиновка. Редут будет контролировать выполнение решения СНБО о полной блокаде. Редут расположен на том же участке, где и предыдущий, но на несколько километров ближе к Константиновке. Эффективный украинский контроль над этим участком железной дороги восстановлен", - говорится в сообщении.

Штаб блокады сообщает о возобновлении работы Редута "16 добровольческого батальона" по трассе Ясиноватая - Константиновка. ...

Опубликовано Штаб блокады торговли с оккупантами 15 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция обеспечит выполнение решения СНБО о запрете транспортного сообщения с Донбассом.