ua en ru

Transparency призывает выделить больше ресурсов для антикоррупционных органов Украины

Transparency призывает выделить больше ресурсов для антикоррупционных органов Украины Фото: глава Transparency International Хосе Угас

НАПК призывают сотрудничать с общественностью и журналистами при проверке е-деклараций

Правозащитная организация Transparency International призывает выделить больше ресурсов для антикоррупционных органов Украины. Об этом заявил глава правления TI Хосе Угас, передает пресс-служба организации.

"Президент Порошенко сдержал своего обещания относительно внедрения реестра активов и задекларировал свое собственное имущество. Это огромное достижение и уверенный шаг в направлении выполнения необходимых антикоррупционных реформ. Антикоррупционные органы Украины в настоящее время требуют ресурсов для расследования дел и привлечения к ответственности чиновников за незаконное обогащение", - отметил Угас.

В организации также призывают Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции тесно сотрудничать с общественностью и журналистами при проверке деклараций чиновников, стиля их жизни, источников происхождения декларируемых активов и выявления несоответствий.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК намерено принимать участие в обысках декларантов совместно с ГПУ.