ua en ru

Трамп заявил, что на выборах в США были миллионы незаконных голосов

Трамп заявил, что на выборах в США были миллионы незаконных голосов Фото: Дональд Трамп считает, что победил даже при вычете "миллионов незаконных голосов"

Трамп подчеркнул, что он все равно победил на выборах президента США

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что при вычете "миллионов незаконных голосов" он победил по числу проголосовавших на выборах в США. Об этом он написал в своем Twitter.

"В дополнение к внушительной победе по голосованию выборщиков, я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно", - написал Трамп.

Также Трамп назвал инициативу бывшего кандидата в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн, которая добивалась пересмотра голосов, "мошенничеством".

"Проигравший уже признал свое поражение, и результаты этих выборов нужно уважать, а не оспаривать и критиковать их", - добавил Трамп.

Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн 26 ноября подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин. Она также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания.

Напомним, Обама убедил Клинтон признать поражение в ночь выборов в США.