ua en ru

Трамп запретил в США операции с госдолгом Венесуэлы из-за выборов

Трамп запретил в США операции с госдолгом Венесуэлы из-за выборов Фото: Дональд Трамп (nato.int)

В США запрещается проводить транзакции, связанные с покупкой долговых обязательств

Президент США Дональд Трамп запретил в стране операции с госдолгом Венесуэлы из-за проведения "несвободных и несправедливых" выборов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Белого дома.

Таким образом, документом запрещается в США проводить транзакции, связанные с покупкой долговых обязательств правительства Венесуэлы.

Как отмечается, указ был принят в связи с экономическими проблемами в стране, из-за "процветания" в Венесуэле коррупции, "продолжающегося подавления в стране политической оппозиции", "попыток подорвать демократический порядок в Венесуэле путем проведения внеочередных выборов, которые не являются ни свободными, ни справедливыми".

"Все транзакции, связанные с предоставлением финансирования и другими сделками с акциями и долговыми ценными бумагами правительства Венесуэлы, в Соединенных Штатах запрещены", - говорится в указе Трампа.

Сообщается, что под ограничение попала "покупка любых долговых обязательств правительства Венесуэлы, в том числе дебиторской задолженности".

Напомним, ранее сообщалось, что действующий глава Венесуэлы Николас Мадуро переизбран на президентских выборах.