ua en ru

Трамп закрывает свой благотворительный фонд Trump Foundation

Трамп закрывает свой благотворительный фонд Trump Foundation Фото: Дональд Трамп заявил о закрытии своего благотворительного фонда

Сроки ликвидации фонда Трампа пока не известны

Новоизбранный президент США Дональд Трамп планирует ликвидировать свой благотворительный фонд Trump Foundation, чтобы избежать конфликта интересов. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на заявление миллиардера.

"Фонд провел огромную работу в течение многих лет, жертвуя миллионы долларов бесчисленному количеству объединений, поддерживал ветеранов, сотрудников правоохранительных органов и детей. Однако для избежания конфликта интересов с моей ролью в качестве президента, я продолжу заниматься своей благотворительной деятельностью другими способами", - сказал Трамп.

В то же время он не обозначил конкретных сроков закрытия фонда, только заявив, что поручил своему адвокату предпринять все меры для этого.

Также Трамп сообщил в налоговое управление, что с 2009 по 2014 годы он не финансировал фонд. Как пишет издание, крупнейшими благотворителями в предыдущие годы были Винс и Линда Макмэхон, которые пожертвовали в Trump Foundation 5 млн долларов в 2007-2009 годы.

Напомним, Трамп пообещал перемены в ООН после своей инаугурации.