ua en ru

Трамп призвал арабские страны урегулировать кризис вокруг Катара

Трамп призвал арабские страны урегулировать кризис вокруг Катара Фото: Дональд Трамп (flickr.com/Jim Mattis)

Единство между арабскими союзниками США имеет большое значение для установления стабильности в регионе

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдульазизом, наследным принцем ОАЭ Мухаммедом Аль-Нахайяном и эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом аль-Тани призвал своих собеседников урегулировать кризис вокруг Катара. Об этом сообщает "Агентство Анадолу".

Сообщается, что в заявлении Белого дома, президент США отметил, что единство между арабскими союзниками США имеет большое значение для установления стабильности в регионе и борьбы с иранской угрозой.

"Президент призвал страны-участницы саммита в Эр-Рияде продемонстрировать приверженность принятым на нем решениям", - говорится в заявлении.

Накануне Трамп на совместном брифинге с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Ас-Сабахом в Белом доме выразил готовность к посредническим усилиям для урегулирования кризиса вокруг Катара.

Напомним, ранее сообщалось, что арабские страны, начавшие блокаду Катара, не будут вводить санкции против компаний Соединенных Штатов Америки (США), которые работают с Дохой.