ua en ru

Трамп пригрозил прекратить выплаты госсубсидий страховым компаниям

Трамп пригрозил прекратить выплаты госсубсидий страховым компаниям Фото: Дональд Трамп (nato.int)

При прекращении госфинансирования могут вырасти тарифы на медобслуживание

Президент США Дональд Трамп пригрозил прекратить правительственные платежи страховым компаниям, если конгресс не отменит Obamacare и не примет новую реформу здравоохранения. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"Если новый законопроект о здравоохранении не будет принят в скором времени, субсидии страховым компаниям и субсидии членам конгресса также скоро закончатся", - написал Трамп.

Так, заявление Трампа последовало после того, как сенат не смог отменить закон "О доступном здравоохранении", известный как ObamaCare, принятый экс-президентом США Бараком Обамой в 2010 году.

Отметим, 26 июля в сенате провалилось голосование по Obamacare: ее отмену поддержали только 43 сенатора, 57, в свою очередь, высказались против, в том числе девять республиканцев. Два дня спустя сенат отказался и от частичной отмены реформы Обамы.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 июля, президент США Дональд Трамп уволил Райнса Прибуса с поста главы аппарата Белого дома и назначил на эту должность министра внутренней безопасности США Джона Келли.