ua en ru

Трамп пожертвует 1 млн долларов на восстановление Техаса после наводнения

Трамп пожертвует 1 млн долларов на восстановление Техаса после наводнения Фото: Дональд Трамп (nato.int)

Десятки тысяч людей были эвакуированы в результате наводнений в Техасе

Президент США Дональд Трамп пожертвует личные деньги на восстановление после разрушительного наводнения. Об этом сообщила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс, передает CNN.

"Президент посетит в субботу Техас и Луизиану", - сказала Сандерс. По ее словам, Трамп, вероятно, пожертвует 1 миллион долларов из личных средств.

Сандерс сказала также, что окончательный маршрут поездки Трампа согласовывается.

Отметим, десятки тысяч были эвакуированы в результате наводнений в Техасе, вызванных ураганом "Харви". В настоящее время непогода продолжается в Луизиане.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кросби на юге Техаса (США) из-за последствий урагана "Харви" произошли взрывы на химическом заводе компании Arkema

Сообщается, что на химзаводе произошли два взрыва, в результате чего над предприятием наблюдались облака черного дыма. В результате инцидента пострадал заместитель местного шерифа, которого госпитализировали после вдыхания химических паров. На данный момент неизвестно, полностью ли была проведена эвакуация жителей в радиусе 1,5 миль. Сотрудники завода и жители около 300 близлежащих домов были эвакуированы несколько часов назад.