ua en ru

Трамп подписал закон о бюджете США

Трамп подписал закон о бюджете США Фото: Дональд Трамп (flickr.com/whitehouse)

Большинство денег предусмотрено на оборону США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал закон, позволяющий продлить финансирование правительства США. Об этом он сообщил в пятницу в своем Twitter.

"Просто подписал закон. Наши военные теперь будут сильнее, чем когда-либо. Мы любим и нуждаемся в наших военнослужащих и даем им все, и даже больше. Это происходит впервые за долгое время", - сообщил Трамп.

Он также добавил, что, не имея большего числа республиканцев в конгрессе, "пришлось увеличивать расходы на вещи, которые нам не нравятся или которых мы не хотим". По его словам, это было сделано с целью позаботиться об американских военных.

"К сожалению, для того, чтобы принять законопроект, нам понадобились голоса демократов. Нужно выбрать больше республиканцев в 2018 году", - заявил Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что в конгрессе Соединенных Штатов Америки приняли новый бюджет, что должно положить конец так называемому "шатдауну" и возобновить работу федеральных органов США. Отмечается, что бюджет одобрили сенат и палата представителей. Известно, что документ имеет 650 страниц. В бюджете предлагается увеличить расходы на оборону примерно на 300 млрд долларов, а также расходы федерального правительства.