ua en ru

Трамп отправляет своего зятя решать конфликт на Ближнем Востоке

Трамп отправляет своего зятя решать конфликт на Ближнем Востоке Фото: Джаред Кушнер (flickr.com/polandmfa)

В делегацию также вошли адвокат Джейсон Гринблат и замсоветника по нацбезопасности Дина Пауэлл

Президент США Дональд Трамп отправляет своего зятя Джареда Кушнера, адвоката Джейсона Гринблата и заместительницу советника по вопросам национальной безопасности Дину Пауэлл на Ближний Восток для проведения встреч с региональными лидерами и обсуждения "пути к основательным мирным израильско-палестинских переговорам". Об этом сообщили в Белом доме, передает DW.

Ожидается, что американская делегация проведет встречи с лидерами Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Иордании, Египта, Израиля и руководством Палестинской автономии.

"При том, что региональные переговоры будут играть важную роль, президент (Трамп - ред.) уверяет, что мир между израильтянами и палестинцами может обсуждаться только прямо между двумя сторонами", - заявили в Белом доме.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз призвал власти Израиля и Палестины к сотрудничеству с целью недопущения дальнейшей эскалации в Иерусалиме.

В июле 2017 года в ответ на введение Израилем новых мер безопасности на Храмовой горе руководство Палестинской автономии временно "заморозило" контакты с Израилем "на всех уровнях".